Торговец смертью осужден…

Приговором Сорочинского районного суда от 03 ноября 2011 года очередной торговец наркотическим зельем был привлечен к уголовной ответственности.

Как следует из материалов дела, у оперативников УФСКН уже давно имелась информация о том, что гражданин Васильев О. В. занимается сбытом наркотиков и для того, чтобы изобличить торговца смертью ими была разработано оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». Для этих целей был привлечен сознательный гражданин С., который добровольно изъявил свое желание помочь органам следствия по выявлению и пресечению деятельности наркосбытчика.

27 февраля 2011 года примерно в 15 часов 00 минут, находясь в доме № 45 по ул. Орджоникидзе г. Сорочинска Оренбургской области, путём продажи за 2000 рублей Васильев сбыл С. смесь, содержащую метилендиоксипировалерон массой 0,28 грамма, является крупным размером, которое С. добровольно выдал сотрудникам Сорочинского МРО УФСКН РФ.

Он же 28 февраля 2011 года примерно в 21 час 00 минут, находясь в доме № 45 по ул. Орджоникидзе г. Сорочинска Оренбургской области, путём продажи за 5000 рублей сбыл С., выступающему в роли покупателя наркотических средств в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», смесь, содержащую метилендиоксипировалерон массой 0,69 грамма, а также смесь, содержащую производное JWH-018, массой 0,18 грамма, что является особо крупным размером, которое С. в тот же день добровольно выдал сотрудникам Сорочинского МРО УФСКН РФ.

Давая показания в ходе судебного заседания С. пояснил суду, что ранее Васильев неоднократно сбывал ему наркотики «скорость» (метилендиоксипировалерон) и «спайс» (JWH-018). Сам являясь наркоманом, С. тем не менее осознавал, что деятельность Васильева губит не только его здоровье, но и других людей, что Васильев наживается на несчастье наркозависимых людей, не давая им вернуться к нормальной жизни, стать достойными членами общества. Именно это заставило его обратиться к сотрудникам наркоконтроля и предложить свою помощь.

Под давлением собранных по делу улик, умело представленных суду государственным обвинителем, Васильев был вынужден полностью признать свою вину и раскаяться в содеянном.

Суд также пришел к выводу о виновности Васильева в инкриминируемых ему преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.2281, ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.2281тУК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий