Торговец смертью осужден…

Приговором Сорочинского районного суда от 19 июля 2011 года очередной торговец наркотическим зельем был привлечен к уголовной ответственности.

Как следует из материалов дела, у оперативников УФСКН уже давно имелась информация о том, что гражданин Бобров Ю.Ю. занимается сбытом наркотиков и для того, что бы изобличить торговца смертью ими была разработано оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». Для этих целей был привлечен сознательный гражданин Ч., который добровольно изъявил свое желание помочь органам следствия по выявлению и пресечению деятельности наркосбытчика.

31.08.2010 года, Бобров Ю.Ю., путём продажи за 900 рублей сбыл Ч., выступающему в роли покупателя наркотических средств в ходе ОРМ «Проверочная закупка», проводимого сотрудниками УФСКН наркотическое средство марихуану массой 5,47 гр., которое Ч. в тот же день добровольно выдал сотрудникам УФСКН.

Давая показания в ходе судебного заседания Ч. пояснил суду, что ранее Бобров неоднократно сбывал ему марихуану. Сам являясь наркоманом, Ч. тем не менее осознавал, что деятельность Боброва губит не только его здоровье, но и других людей, что Бобров наживается на несчастьях наркозависимых людей, не давая им вернуться к нормальной жизни, стать достойными членами общества. Именно это заставило его обратиться к сотрудникам наркоконтроля и предложить свою помощь.

Под давлением собранных по делу улик, умело представленным суду государственным обвинителем Бобров Ю.Ю. был вынужден полностью признать свою вину и раскаяться в содеянном.

Суд также пришел к выводу о виновности Боброва в инкриминируемых ему преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228.1, ч.1 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий