Осужден житель Светлинского района Оренбургской области, забивший до смерти мирного старика

Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор Ясненского городского суда в отношении ранее не судимого 27-летнего Дениса Бандяева, до смерти забившего пожилого человека.

Совершенное парнем преступление поражает своей циничностью и жестокостью. Ранним утром 23 сентября прошлого года в п. Светлый Оренбургской области молодой человек, пребывая после ночной вечеринки в состоянии алкогольного опьянения, в буквальном смысле слова жаждал приключений. Прогуливаясь по улице, Бандяев пытался ввязаться в драку с прохожим парнем. Получив отпор, он продолжил искать, на ком выместить хмельную злобу. Привлек его внимание мирно отдыхающий на лавочке возле жилого дома пенсионер.

Пьяный хулиган принялся жестоко избивать ни в чем не повинного старика. Преступник крепкого телосложения наносил потерпевшему удары ногами по различным частям тела, сбивая его с ног, прыгал на пожилом мужчине, причиняя сильными ударами страшные страдания. Спустя меньше часа после избиения потерпевший скончался в больнице.

Зафиксированные на жертве телесные повреждения поражают своей тяжестью и локализацией. У мужчины были переломаны практически все ребра с двух сторон, разорваны внутренние органы (печень, почки), зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма груди и живота, множественные ссадины на всем теле. Родственники и соседи погибшего утверждали, что старик был положительным, не конфликтным, не пьющим.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде в соответствии с позицией государственного обвинителя Бандяев приговорен за умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), к 10 годам колонии строгого режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также