Заочная физико-техническая школа «Поиск» проводит осеннюю сессию

С 1 по 7 ноября на базе образовательно-оздоровительного лагеря «Заря» города Оренбурга проводится осенняя сессия ЗФТШ «Поиск». Мероприятие организовано в соответствии с планом работы министерства образования и областного Оренбургского центра детского научно-технического творчества.

В профильной смене примут участие 70 учащихся из 10 территорий Оренбургской области: городов Абдулино, Сорочинска, Адамовского, Кваркенского, Оренбургского, Пономаревского, Переволоцкого, Соль-Илецкого, Ташлинского, Тоцкого районов.

Учебные занятия по математике, физике, информатике будут проходить на базе Оренбургского государственного университета и Оренбургского государственного педагогического университета.

Во время занятий по физике учащиеся посетят подразделения физического факультета ОГУ, физико-математического факультета ОГПУ, научные лаборатории кафедр общей физики, выполнят лабораторные работы по механике, оптике и электричеству.

На занятиях по информатике школьники изучат навыки работы по программированию на языке Delphi, познакомятся с офисными программами.

Во второй половине дня для участников профильной смены будет организована разнообразная программа воспитательных мероприятий: конкурсная программа «Будем знакомы», танцевальный марафон «Станцуй тинейджер», конкурсная игровая программа «Гинесс-шоу», «Под знаком зодиака».

Контактный телефон: 77-31-81, ГБУДОД «Оренбургский областной центр детского научно-технического творчества».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий