Вывоз плодородного слоя земли

Вступило в законную силу постановление о привлечении к административной ответственности главы муниципального образования «Гостеприимный сельсовет» Светлинского района.

Руководитель сельской администрации признан виновным в том, что он, занимая должность главы администрации муниципального образования совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ, выразившееся в самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, главой муниципального образования Гостеприимный сельсовет на земельных участках сельскохозяйственного назначения, осуществлялись земляные работы по раскопке грунта, в целях изъятия металлических труб старого водопровода. При этом верхний плодородный слой почвы был снят на площади около 1400 кв.м.

Плодородный слой почвы отдельно от вынутого грунта не складировался, на прежнее место помещён не был. Разрешений на проведение земляных работ глава муниципального образования в уполномоченном органе не оформлял, проект рекультивации земельного участка им не разрабатывался чиновник, организовал работу техники, определил размер вознаграждения собственнику экскаватора, указал место проведения земляных работ.

По постановлению прокурора за совершенное административное правонарушения главе муниципального образования назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также