В Оренбуржье посажено уже 1 400 000 деревьев

Десять деревьев высажено на территории Оренбургской областной клинической больницы субботу, 22 октября, в рамках партийного проекта «Миллион деревьев», сообщает корреспондент ER.RU.

Глава Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг, принявший участие в акции, рассказал, что к настоящему моменту в Оренбуржье посажено уже 1 400 000 деревьев.

«Это жизненно необходимый проект для нашего степного края, поэтому останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Приживаемость у саженцев достаточно высокая – более 60%, поэтому к концу года у нас как раз получится запланированный миллион. И я уверен, это только начало», - подчеркнула Юрий Берг.

Секретарь Регионального политического совета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Законодательного Собрания области Игорь Сухарев отметил, что проект с момента своего старта получил поддержку большинства жителей области.

«Одной из целей «Миллиона деревьев» является восстановление лесных насаждений, уничтоженных прошлогодней засухой. К этому важному для нашего края делу, подключились не только члены партии «Единая Россия» и ее сторонники, но и простые оренбуржцы, которым небезразлична судьба региона. Каждое дерево, посаженное в рамках проекта, идет на пользу экологии Оренбуржья», - отметил Игорь Сухарев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий