Круглый стол на тему «Гражданская позиция»

Круглый стол на тему «Гражданская позиция», организатором которого выступила «Молодая Гвардия «Единой России», состоялся в библиотеке им. Н. К. Крупской в день лицеиста в среду, 19 октября, сообщает корреспондент ER.RU.

Участниками круглого стола стали лицеисты 10-11 классов семи образовательных учреждений Оренбурга. Старшеклассники обменивались мнениями, вступали в споры, дополняли друг друга, другими словами, не стесняясь, озвучивали свою гражданскую позицию. Как выяснилось, многие из них всерьез интересуются политикой, а некоторые даже занимаются общественной деятельностью, поэтому диалог получился вполне конструктивный.

По словам заместителя главы Оренбурга, члена Президиума Регионального политического совета регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Шевченко, представители власти должны постоянно взаимодействовать с молодежью, чтобы всегда находится в курсе их проблем и оперативно находить подходящее решение.

«От этих юношей и девушек зависит будущее России, поэтому очень важно как можно чаще давать им возможность высказаться. Многие идеи, которые они озвучивают в рамках вот таких дискуссий просто поражают меня своей креативностью и компетентностью», - отметил Шевченко.

Федеральный координатор «Молодой Гвардии «Единой России» в Приволжском федеральном округе Дмитрий Квашин подчеркнул, что молодежь должна заниматься полезными общественными делами.

«И для области, и для страны очень важно, чтобы молодые люди проявляли свою гражданскую позицию, ведь это способствует развитию общества, социальных институтов и страны в целом. Каким бы не был взгляд на проблему, сам факт его наличия говорит о том, что наша молодежь размышляет и стремится к чему-то, а это уже само по себе замечательно», - сообщил Дмитрий Квашин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий