Цеховые мастера НГДУ «Сорочинскнефть» обучаются механизмам самоуправления

В учебном классе НГДУ «Сорочинскнефть» мастера цехов прошли обучение на курсах «Учёт психофизиологических особенностей и психофизиологических состояний персонала при оценке производственных рисков», «Мотивация персонала на безопасный труд». Программа была разработана в соответствии с запросом НГДУ «Сорочинскнефть» и целями усилить мотивацию рабочих на безопасную работу.

Для обучения подбирались именно молодые цеховые мастера и исполняющие обязанности мастеров, так называемые «старшие операторы». По словам тренера, кандидата психологических наук Марии Григорьевой, данной категории специалистов необходимо развитие не только лидерских способностей, но и механизмов самоуправления и контроля за собственным поведением, психическим состоянием, которые бы способствовали их более успешной социально-психологической, профессиональной, личностной адаптации.

В ходе тренинга участники отрабатывали командные навыки, в том числе и в плане выбора наиболее безопасных направлений реализации поставленных производственных задач. Использовались различные методы: ролевые игры, дискуссии, тесты, видеотренинги, метод кейсов, разбор критических случаев, групповая работа. В конце тренинга участники было предложено заполнить анкету, которая позволила определить эффективность переноса новых знаний и навыков из тренинговой среды в условия реальной работы.

Директор департамента ОТ, ПБ и ООС НДУ «Сорочинскнефть» Александр Логинов пояснил, что на этом обучение в данном направлении не закончится, уже заказана программа последующего этапа. «Успехи нужно развивать и закреплять. Нам нужны грамотные руководители, умеющие управлять продуманно и безопасно» - отметил он.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий