В НГДУ "Сорочинскнефть" по вине похитителей нефти произошло ЧП

Сегодня(23) ночью на третьем промысле НГДУ "Сорочинскнефть" произошло ЧП.

Как сообщает корреспондент ОНАКО-Медиа, столб пламени высотой в несколько десятков метров вырвался из нефтепровода. На место происшествия немедленно прибыли пожарные расчеты, служба охраны, представители следствия. Несколько часов продолжалась борьба с огнем. К 8.45 удалось локализовать пламя.

Специалисты выяснили, что злоумышленники пытались скачать нефть в автомобиль-бойлер при помощи незаконной врезки в нефтепровод диаметром 210 миллиметров и с давлением 20 атмосфер. Но из-за случайной искры вспыхнул пожар. Бросив загоревшийся автомобиль "Нива", преступники скрылись на бойлере. Как сообщил заместитель генерального директора по безопасности ОАО "Оренбурггеология" Сергей Фурлет, похитители на этот раз действовали "особо нагло и нестандартно": они пытались скачать нефть из действующего нефтепровода, притом на открытой местности и недалеко от оживленной трассы.

Сегодня же ночью на одном из нефтепромыслов НГДУ "Сорочинскнефть" на месте преступления была задержана группа людей, пытавшаяся похитить нефть из скважины. Операция была проведена совместными усилиями частного охранного предприятия и работников местного отдела внутренних дел.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий