Заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при проведении выборов в Оренбургской области

Вчера, 12 октября 2011 года, под председательством первого заместителя прокурора Оренбургской области Николая Свинухова состоялось заседание рабочей группы по обеспечению законности при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ. В работе совещания приняли участие председатель областной избирательной комиссии Дмитрий Кулагин и и.о. заместителя начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Оренбургской области Михаил Буянов.

Предметом обсуждения стали вопросы состояния законности в период подготовки к проведению выборной кампании, меры, принимаемые в целях обеспечения общественного порядка, а также соответствие помещений, выделяемых для голосования избирателей, противопожарным нормам и правилам.

Кроме того, в ходе заседания отмечены единичные факты проведения в преддверии выборов несанкционированных с органами местного самоуправления публичных акций, а также распространения путем расклеивания в общественных местах Оренбурга и Орска печатных агитационных материалов.

Подводя итог заседания, его участники оценили складывающуюся в Оренбуржье общественно-политическую обстановку в период подготовки к проведению выборов как стабильную.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий