В ТНК-ВР проверят исполнение сотрудниками стандарта «Транспортная безопасность»

В течение октября ТНК-ВР в рамках программы, направленной на снижение аварийности, повышение уровня безопасности на транспорте и увеличение эффективности перевозок, проведет мониторинг исполнения сотрудниками дочерних обществ и подрядных организаций требований технического стандарта «Транспортная безопасность», выполнение которого обязательно для подрядчиков компании.

В том числе, специалисты службы по охране труда промышленной безопасности и охране окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС) оценят эффективность использования бортовых систем мониторинга (БСМТС), которые применяются для регистрации основных характеристик движения, таких как скорость, ускорение, торможение, пробег, время в пути, а также позволяют оценить профессиональный уровень и подготовленность водителей.

Отдельное внимание планируется уделить контролю обязательного использования ремней безопасности и соблюдению требований по креплению тяжелой техники к платформе при её перевозке трейлерами.

«Проведение такого комплекса мероприятий позволит нам оценить уровень готовности транспортных средств подрядных организаций к выполнению производственных программ, а также соответствие их высоким требованиям безопасности производства, предъявляемых Компанией и принять соответствующие меры к скорейшему устранению выявленных недостатков», - сказал и.о. вице-президента по ОТ, ПБ и ООС ТНК-ВР Игорь Карлин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также