Спортивная акция «Современные рекорды»

4 сентября на территории культурного комплекса «Национальная деревня» пройдет спортивная акция «Современные рекорды».

Организатором мероприятия выступает некоммерческая организация «Военно-спортивный фонд» (г. Москва), который в рамках своих задач содействует реализации государственных программ в сфере развития и популяризации массового спорта, гражданского и духовно-нравственного воспитания молодого поколения, подготовки допризывной молодежи к выполнению долга по защите Отечества.

В течение 2010 года по линии фонда и его региональных подразделений проведено более 50-ти спортивно-массовых мероприятий. На седьмом форуме ГТО, который состоялся с 24 по 29 мая в Москве, было представлено 22 региона России. Участниками мероприятия стали более 50 общественных организаций, 14 государственных структур и 9 коммерческих компаний.

В настоящее время Военно-спортивный фонд совместно со своим партнером в лице «Совкомбанка» готовится к проведению в 25-ти городах России спортивной акции «Современные рекорды». Ее цель – вовлечение граждан в занятия физической культурой, популяризация массового спорта и здорового образа жизни. В рамках акции будут организованы спортивные площадки, где все желающие смогут испытать свои физические возможности – сдать нормативы комплекса ГТО, а также принять участие в соревнованиях по различным видам спорта. Победители получат памятные подарки и станут участниками розыгрыша главного приза от партнера акции.

В городе Оренбурге акция запланирована на 4 сентября. О времени будет сообщено дополнительно.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий