«Щипачей» установили с помощью видеозаписей

Около 2 часов дня в дежурную часть ОМВД России по Акбулакскому району стали обращаться женщины с заявлениями о краже денег и кошельков, - рассказал начальник полиции ОМВД России по Акбулакскому району Александр Погребняков. - Как показал первичный опрос потерпевших заявленные кражи произошли за короткий промежуток времени с 11.00 до 12.00 на территории центрального рынка п. Акбулак, схожим способом из носимых вещей, в одном случае с боковым порезом сумочки. Причем характер и способ краж указывали, что действовал «щипач» высокой квалификации. Потерпевшие не только не заметили? как у них из сумочек вытаскивают кошелек, но и не почувствовали? как разрезали их сумочки.

По заявленным кражам оперативным дежурным немедленно была направлена следственно-оперативная группа, ориентированы патрульно-постовые наряды ОВД. Учитывая неординарность краж, на место происшествия были направлены дополнительные силы в лице участковых уполномоченных полиции.

Принятыми оперативными мерами установить лицо совершившие данные кражи по «горячим следам» не удалось. Через некоторое время от одной из потерпевшей поступила информация, что к ней на сотовый телефон пришла СМС с информацией о снятии денежных средств с ее банковской карты, которая находилась вместе с пин-кодом в ее украденном кошельке.

Данная информация немедленно была отработана оперативными работниками ОВД, по ней были с ориентированы сотрудники ОРЧ -1 УР УМВД России по Оренбургской области.

Через несколько дней, по полученной от сотрудников безопасности банка, информации была установлена злоумышленница, совершившая указанные кражи. Ей оказалась несовершеннолетняя жительница Оренбурга Д., цыганка по национальности. Материальный ущерб потерпевшим был полностью возмещен, - рассказал следователь СО при ОМВД России по Акбулакскому району Оксана Огнева, - по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России «кража».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий