340 детей Первомайского района получили консультативную помощь ведущих специалистов областной детской больницы

В рамках областного Дня детства бригада врачей ОДКБ работала в Первомайском районе. Выбор адреса не случаен – решено приблизить квалифицированную медицинскую помощь району, удаленному от центра на 400 км, пострадавшему от паводка.

Специальности детских врачей для работы на выезде были согласованы с районными потребностями. В районе работали кардиолог, невролог, эндокринолог, аллерголог, нефролог, гастроэнтеролог, три врача функциональной диагностики областной детской клинической больницы.

Осмотрены все дети и подростки, планируемые районными педиатрами для осмотра - 340 детей практически из всех населенных пунктов Первомайского района, в том числе 20 детей, находящихся на стационарном лечении. Проведено 459 посещений специалистов.

По результатам осмотров:

  • 97 детей поставлено на диспансерный учет;
  • 127 детей, находящихся на диспансерном наблюдении у районных специалистов, которые должны были поехать на контрольный осмотр в ОДКБ, смогли получить эту помощь, не выезжая за пределы района;
  • 18 детей направлены в различные отделения ОДКБ для проведения дообследования и госпитализации.

Специалистами функциональной диагностики выполнены исследования: ЭХО-кардиоскопия - 72 детям, УЗИ внутренних органов – 49 детям. Сделана расшифровка 94 кардиограмм, эти же дети осмотрены кардиологом. Из них первичный диагноз выставлен 23 детям; направлено на дообследование и госпитализацию в ОДКБ 6 человек.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий