День детства в Областной детской клинической больнице

По сложившейся традиции, областной День детства был полноценным рабочим днем в Областной детской клинической больнице. Приемы и консультации по 20 специальностям, диагностические обследования, лекции для детей и родителей провели главные внештатные специалисты Минздравсоцразвития области, ведущие специалисты клиники, преподаватели ОГМА. Принято 190 детей, выполнено 290 посещений специалистов, 310 диагностических исследований.

День открытых дверей прошел в Областном центре планирования семьи и репродукции, Областной клинической психоневрологической больнице, посетителями стали более 60 оренбуржцев. Большой интерес вызвали выставки областных лечебных учреждений, развернутые в сквере у Дома Советов.

Под девизом «Быть здоровым – модно!» в Областном детском санатории №1 прошла акция «Мамы рекомендуют здоровый образ жизни» в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия». В ней приняла участие заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения и социального развития области Нина Пивоварова, которая дала старт «Поезду здоровья». В рамках акции 200 школьников лицея №1 и гимназии №5 г.Оренбурга, а также дети, находящиеся на лечении в санатории, продемонстрировали свою приверженность здоровому образу жизни.

В мероприятиях областного Дня детства приняли участие 290 воспитанников детских учреждений системы социальной защиты населения из 27 городов и районов области. Сто человек продемонстрировали свои творческие способности на фестивале патриотической песни, посвященном 65-летию Великой Победы. Победителями в номинации «Соло» стали Даша Попова (г.Бугуруслан), Александра Диденкова (Кувандыкский район) и Алексей Кафтаев (г.Оренбург); в номинации «Дуэты» - воспитанники Медногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями; Орского социально-реабилитационного центра «Росток» и Оренбургского центра социальной помощи семье и детям. Все участники фестиваля получили дипломы, призы и подарки. В спортивных состязаниях IV Областной спартакиады, прошедшей в спортивном комплексе «Юбилейный» (п.Ростоши), заняли призовые места и получили кубки победителей команды воспитанников детских учреждений системы социальной защиты населения г.Бугуруслана, г.Кувандыка и Бузулукского района.

Дети смогли посмотреть праздничный концерт на главной площади Оренбурга, участвовать в развлекательной программе в парке семейного отдыха «Тополя», а также стать зрителями яркого представления «Цирк на воде» в ледовом дворце «Звездный». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий