Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику табакокурения и употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратурой Красногвардейского района с участием сотрудников ОВД по муниципальному образованию Красногвардейский район проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику табакокурения, а также исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ряде торговых предприятий и индивидуальных предпринимателей Красногвардейского района.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 07.03.2005 №11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», розничная продажа пива несовершеннолетним не допускается.

Индивидуальный предприниматель Бурангулова Г. А. в нарушение указанных требований закона 13.05.2011 в магазине «Восход» продала несовершеннолетней К. две бутылки пива «Сибирская корона» несмотря на то, что запрет на реализацию пива несовершеннолетним заблаговременно доведен владельцем магазина до ее сведения, а внешний вид покупателя не давал оснований усомниться в его юном возрасте.

Также, индивидуальный предприниматель Бурангулова Г. А. в нарушение ст. 4 Федерального закона от 10.07.2001 №87-ФЗ «Об ограничении курения табака», в этом же магазине продала несовершеннолетней К. пачку сигарет «Море».

За допущенные нарушения прокурором Красногвардейского района в отношении индивидуального предпринимателя Бурангуловой Г. А. возбуждены два административных дела по ст.14.2 КоАП РФ и ч. 4 ст. 14.16 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи судебного участка Красногвардейского района от 13.07.2011 Бурангуловой Г.А. по ст. 14.2 КоАП РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, по ч. 4 ст. 14.16 КоАП РФ – 2000 рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий