Владелец автосервиса наказан

В Сорочинскую межрайонную прокуратуру поступила жалоба гр. Т. О том, что житель города Сорочинска гр. П. занимается предпринимательской деятельностью с нарушением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Сорочинской межрайонной прокуратурой совместно со специалистом-экспертом Юго-Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области 14.07.2011г. проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя гр. П по техническому обслуживанию и ремонту легковых автомобилей, в ходе которой выявлены нарушения норм санитарно – эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что у индивидуального предпринимателя П. отсутствует акт медицинского осмотра, отсутствует поименный список работников подлежащих периодическим медицинским осмотрам, расстояние от его гаража до ближайшего жилого дома всего 15 метров.

В связи с выявленными нарушениями, Сорочинским межрайонным прокурором 20.07.2011 в отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, которое направлено в Юго-Западный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области для привлечения ИП к административной ответственности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий