Межрегиональный семинар-тренинг «Профилактика межнациональных конфликтов»

25-27 июля министерство культуры, общественных и внешних связей области совместно с Региональной общественной организацией «Центр межнационального сотрудничества» (г. Москва) проводят семинар-тренинг «Профилактика межнациональных конфликтов». Место проведения: Саракташский район, бизнес-центр «Красная гора».

В его работе примут участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД РФ по Оренбургской области, работники прокуратуры, УФМС РФ по Оренбургской области, руководители национально-культурных объединений, представители органов исполнительной власти муниципальных образований Оренбургской, Самарской, Московской, Брянской областей.

В ходе семинара-тренинга будут разработаны алгоритмы взаимодействия в случае возникновения конфликтных ситуаций, а так же выработаны рекомендации для органов власти, милиции и национальных объединений по профилактике межэтнических конфликтов.

25 июля в 10:30 в рамках семинара-тренинга состоится заседание круглого стола «Взаимодействие органов власти, правоохранительных органов и национальных сообществ в сфере профилактики межэтнических конфликтов» (г.Оренбург, конференц-зал областной универсальной библиотеки им. Н.К.Крупской. В его работе примет участие министр культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Виктор Шориков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий