Интимная связь с несовершеннолетней обернулась уголовным наказанием

Домбаровским районным судом Оренбургской области 23-летний Федор Самойленко осужден к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ (половое сношение, совершенное лицом, достигшим совершеннолетия, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Уголовное дело в отношении Самойленко возбуждено по результатам проведенной районной прокуратурой проверки соблюдения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних и молодежи.

В ходе проверки было установлено, что несовершеннолетняя учащаяся девятого класса, 1994 года рождения, состоит на учете в женской консультации по поводу беременности. Как выяснилось, причиной тому явилась интимная связь подростка с совершеннолетним Самойленко, состоящим в браке с другой женщиной.

Уголовное дело в отношении последнего было рассмотрено судом в особом порядке. Вступившим в законную силу приговором суда Самойленко признан виновным в совершении вышеуказанного преступления.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий