Десятого июля 2011 года в Оренбургской области финишировала третья водная экспедиция по пограничным рекам Илек и Урал

В состав экспедиции вошли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго», журналисты медиа-группы «Планета», ветераны-пограничники.

На старте сплава 7 июля участников провожали дети сотрудников «Оренбургэнерго» и пограничных подразделений, школьники села Илек. Для детей пограничники организовали выставку вооружения и технических средств, используемых в охране границы. Пограничный наряд показал, как задерживают нарушителя границы с помощью служебной собаки.

Целями экспедиции являются укрепление дружественных связей между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, военно-патриотическое воспитание детей и молодежи.

Экспедиция провела мониторинг экологического состояния побережья рек Урал и Илек. Теперь участникам предстоит выработать предложения по очистке пойм от мусора.

Свои задачи во время сплава решали и энергетики. Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги»-директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, на приграничных территориях есть энергетические объекты, и такая экспедиция – это отличная возможность еще раз обследовать электрические сети.

На финише в населенном пункте Иртек Ташлинского района участники договорились, что встретятся на сплаве на следующий год, а пока постараются решить проблемные вопросы, которые они выявили на этот раз.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий