ОАО "Оренбургэнерго" планирует завершить реструктуризацию к 1 июля 2005 года

Образование 5-ти самостоятельных предприятий, выделенных из ОАО "Оренбургэнерго", должно завершиться к 1 июля 2005 года. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Оренбургэнерго" Юрий Трофимов на вчерашней (12) пресс-конференции.

По словам руководителя предприятия, реструктуризация областной энергосистемы проводится в рамках реформирования РАО "ЕЭС" России в строгом соответствии с федеральным и региональным законодательством. 23 февраля 2005 года на внеочередном общем собрании акционеров ОАО "Оренбургэнерго" принято решение о реорганизации предприятия. В ОАО "Оренбургская теплогенерирующая компания" войдут Сакмарская ТЭЦ, Каргалинская ТЭЦ, Орская ТЭЦ-1, Оренбургские тепловые сети. Открытым акционерным обществом станет Ириклинская ГРЭС. Также будет образовано ОАО "Оренбургэнергосбыт" и ОАО "Оренбургские магистральные электрические сети". Бренд "Оренбургэнерго" сохранится за распределительной сетевой компанией.

Комментируя грядущие изменения, Юрий Трофимов заявил, что "бесперебойное электро- и теплоснабжение потребителей — главное условие реформирования". Конечные тарифы для потребителей области, по словам главы ОАО "Оренбургэнерго", в 2005 году останутся на уровне, установленном Департаментом по ценам и тарифам Оренбургской области на текущий год.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий