Всероссийский конкурс

Фирменный поезд «Южный Урал» № 13\14 сообщением Челябинск — Москва будет представлять Южно-Уральскую магистраль на всероссийском конкурсе.

14 — 15 апреля 2005 года в Самаре состоится конкурс компании «РЖД» на «Лучший фирменный поезд и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности». Цель конкурса — повышение качества обслуживания пассажиров и уровня профессионального мастерства работников вагонов-ресторанов и железнодорожных ресторанов. В конкурсе примут участие 16 железных дорог России. Каждая из них представит по два вагона своего лучшего фирменного состава. Все вагоны будут сцеплены в один большой состав, который выставят на станции Самара.

Жюри будет оценивать внешнее и внутреннее оформление вагонов, предметы для сервисного обслуживания, рацион горячего питания, а так же форменную одежду проводников. По итогам конкурса будут присвоены гран-при, первое, второе и третье место в номинации «Лучший фирменный поезд ОАО «РЖД» и три призовых места — «За лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности фирменных поездов ОАО «РЖД». Так же будут определены номинанты в 19 категориях, в том числе «За лучшее внешнее оформление вагонов», «За лучший рацион питания», «За лучший фирменный стиль в оформлении купе», «За лучший фирменный стиль в форменной одежде», «За создание наиболее комфортных условий пассажирам», «За лучший рацион питания для пассажиров вагонов повышенной комфортности», «За внедрение новых видов услуг в фирменном поезде».

Южно-Уральскую магистраль будет представлять фирменный поезд «Южный Урал» № 13\14 Челябинск — Москва. Категория «фирменный» была присвоена «Южному Уралу» еще в 1965 году. С 1971 года бригады, которые стояли у истоков почина, начали одними из первых в отрасли оказывать пассажирам дополнительные услуги: застилать для них верхние полки бельём, организовали справочное бюро. Внутренний интерьер и дизайн вагонов, форма проводников на этом поезде всегда соответствует всем требованиям и стандартам. В 21 веке «Южный Урал» перевез более 1,5 миллиона пассажиров. В 2004 году услугами фирменного состава воспользовались более 300 тысяч человек, что на 15 тысяч больше, чем в 2003 году. Отметим, что в этом году фирменный поезд «Южный Урал» № 13\14 сообщением Челябинск — Москва отметит 40 лет со дня создания.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий