Семья в погонах

Владимир Лободин первым встречает граждан, пришедших в Отдел Министерства внутренних дел России по Новоорскому району. Просто работает он уже много лет в дежурной части. Начинал он с участкового уполномоченного милиции, потом был начальником службы УУМ, несколько лет назад был назначен помощником начальника отдела – оперативным дежурным.

— Дежурство на дежурство не приходится, — говорит Владимир Лободин. — Приятно, когда на работе все идет гладко, спокойно — и настроение совсем другое. А вообще люди очень сильно изменились в последнее время. Не в лучшую сторону, к сожалению: стали более дерзкими, расхлябанными, неорганизованными — особенно это молодежи касается.

— Ну а как насчет самих сотрудников полиции? Они другими не стали? — спрашиваем у Владимира.

— Я понял, о чем вы. Знаете, у нас в сельской местности вся полиция на виду. Наших работников каждый житель в лицо знает. Тут не злоупотреблять служебным положением, а, наоборот, вдвойне ответственность повышать надо! Как ни крути, нельзя нам расслабляться.

Каждый год ждет приближения зимы и Наталья Лободина — инспектор по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка. И не только потому, что вместе с ней приходит в дом любимый праздник семьи — Новый год. Для нее это тоже самое спокойное время. У Натальи и Владимира вообще много общего: трудятся в одном подразделении, оба ходят в погонах, после службы возвращаются они в один и тот же дом, где маму с папой с нетерпением ждут сын и дочь. Вот уже десять лет Наталью и Владимира соединяют узы брака. Надо сказать, очень удачного, прошедшего одну из самых крепких проверок — совместной работой. Это удается далеко не всем супругам: ладить и дома, и на службе.

Познакомились Наталья и Владимир? когда обучались в Нижнетагильской школе милиции. Владимир родом из Новоорска, а Наталья из Нижнего Тагила. После окончания школы милиции поженились и решили переехать на постоянное место жительства в Новоорск.

В доме Лободиных, который они практически полностью построили сами, царят мир и покой. Если на работе задерживается мама, приготовление ужина — за папой, которому с удовольствием помогают дети. А бывает в «горячее» время, что Наталья уже вечером заскочит на полчасика домой, наварит-напарит для своих мужчин и опять на службу — дела доделывать. Так что у детей перед глазами хороший пример: работа  - очень важная часть жизни, но и о семье не следует забывать.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий