Двое участковых — одна семья

День семьи, любви и верности отмечается в России.

Практически в любом трудовом коллективе можно встретить семейные пары. Вот и в ОВД по МО «Абдулинский район» их несколько. Совсем недавно еще одними супругами — сотрудниками милиции в отделе стало больше. В ноябре 2010 года зарегистрировали брак участковые уполномоченные милиции - лейтенант милиции Земфира Пулатовна Саломова и младший лейтенант Максим Геннадьевич Шамакин.

Земфира — девушка необычная. Родилась она в столице далекого Таджикистана городе Душанбе. Образование получала в г. Оренбурге, и судьбу свою встретила в нашем небольшом городе.

— Я всегда с большим уважением относилась к людям в форме, — рассказывает она. — С детства мечтала работать в милиции. Хотя мои родители далеки от этой профессии. Мама — школьный педагог, мечтала, чтобы я стала юристом, папа — тренер по боксу ДЮСШ, хотел, чтобы я пошла по его стопам. Но, наверное, мамино желание сыграло в моей жизни главную роль.

Я закончила филиал Московской государственной юридической академии в Оренбурге. По окончании учебы решила устроиться на работу в милицию, по распределению попала в г. Абдулино. Поначалу работала следователем, затем перевелась в отделение участковых уполномоченных милиции.

Именно здесь, в абдулинском ОВД, Земфира встретила свою судьбу. Работая следователем, ей нередко приходилось обращаться за консультативной помощью к более опытному коллеге Максиму Шамакину. Земфира знала, что он является уроженцем с. Емонтаево Абдулинского района, а на работу в правоохранительные органы поступил после армейской службы.

Максим часто помогал начинающей сотруднице. Молодые люди иногда оказывались в следственно-оперативной группе, на происшествиях, которые случались в их дежурство. Бывало, в ночной смене они работали вместе, после чего Максим как истинный джентльмен провожал ее домой. Скоро они поняли, что у них много общего и их объединяет не только совместная профессиональная деятельность.

В ноябре 2010 года у Максима и Земфиры состоялась свадьба. На вопрос к Земфире «Не жалеет ли, что переехала в Абдулино?» она ответила следующее:

— Поначалу, конечно же, было очень тяжело: ни друзей, ни знакомых, ни родственников, — ответила она. — А сейчас у меня есть семья, пусть пока еще небольшая, но уже, можно сказать, что жизнь бьет полным ключом. Да и работа у нас, как вы знаете, непростая. Скучать уж точно не приходится!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий