Молодой человек напал на участкового уполномоченного милиции, ударив его кувалдой

Октябрьским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Владимировка Тюльганского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 40-летний участковый уполномоченный милиции ОВД по МО Тюльганский район утром 17 ноября 2010 года при производстве проверки в селе Владимировка по факту совершенного преступления хотел взять объяснение у молодого человека. Отец парня пригласил милиционера в дом, однако, злоумышленник категорически не хотел общаться с милиционером. Когда последний вышел на улицу, молодой человек схватил кувалду и ударил потерпевшего. Лишь мгновенная реакция правоохранителя спасла ему жизнь. От удара в плечо у потерпевшего произошел разрыв связок левого предплечья, повлекшее вред здоровью средней тяжести. Сам злоумышленник с места преступления скрылся. Потерпевшему оказана медицинская помощь.

21 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками милиции он был задержан. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий