Губернатор Юрий Берг 24 июня с рабочей поездкой побывал в Бугуруслане и Бузулуке

В Бугуруслане он провел совещание с главами городов и районов западного Оренбуржья. Обсуждались первоочередные вопросы социально-экономического развития муниципальных образований.

Юрий Берг посетил исправительную колонию №2 в г. Бузулуке, которая недавно была перепрофилирована из детской в женскую. Учреждение уже приняло первых заключенных после капитального ремонта, на который было выделено около 70 миллионов рублей из федерального бюджета.

Губернатор осмотрел отремонтированные помещения – актовый зал, жилую зону, территорию колонии, побеседовал с заключенными, сотрудниками исправительного учреждения, ознакомился с планами по организации работы отбывающих наказание.

Глава области с удовлетворением отметил, что условия пребывания заключенных после реконструкции значительно улучшились. Юрий Берг принимал активное участие в подготовке решения о реконструкции колонии, неоднократно встречался по этому вопросу с руководителем федеральной службы исполнения наказаний Александром Реймером.

В этот же день губернатор, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Сергей Домников, руководители Бузулукского района обсудили вопросы восстановления автомобильного моста через реку Боровку у села Колтубанка. Мост был разрушен в период паводка, сейчас действует временная понтонная переправа. Юрий Берг остался недоволен тем, как организованы восстановительные работы и потребовал предоставить ясный и четкий план дальнейших действий областного министерства и местных властей. Необходимые средства из областного и местного бюджета должны быть выделены в полном объеме. Кроме того, в восстановлении принимает участие и филиал компании ТНК-ВР в Оренбурге, руководитель которого Александр Грабовский также побывал на месте проведения работ.

Юрий Берг также побывал в Бузулукском аэроклубе, который сегодня находится в плачевном состоянии. Губернатор потребовал от главы города Бузулука Николая Немкова и руководителей аэроклуба определится с перспективой его развития и в двухнедельный срок подготовить проект реконструкции. Опыт подобной работы имеется в г. Орске, где аэроклуб был восстановлен собственными силами, без финансовой поддержки из областного бюджета. Губернатор подчеркнул, что к этой работе должны быть привлечены предприятия, организации и учебные заведения г. Бузулука. Правительство области поможет решить один из ключевых вопросов по оснащению аэроклуба авиационной техникой.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий