Губернатор Юрий Берг 7 февраля побывал в Александровском районе области

В селе Канчирово он встретился с руководителями крестьянско-фермерских хозяйств и обсудил с ними проблемы села в свете стратегии развития Оренбуржья до 2015 года. Встреча прошла на базе КФХ «Вильдан», которое является одним из ведущих малых аграрных предприятий района.

Обсуждались вопросы оказания государственной помощи сельским товаропроизводителям, проблемы расширения производства, подготовки к весенне-полевым работам. В разговоре принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Жарков.

Юрий Берг ознакомился с производственными показателями хозяйства, побывал на мельнице и молочно-товарной ферме, беседовал с руководителями и рядовыми работниками.

Проблемы местного самоуправления обсуждались на встрече губернатора с главами муниципальных образований и старостами сельских поселений района. В ходе полуторачасового общения Юрий Берг ответил на десятки вопросов, касающихся самых острых проблем населения Александровского района.

В завершение визита губернатор ознакомился с положением дел в центральной районной больнице, а также побывал в средней школе с.Ждановка.

Сегодня глава области посетит Илекский и Ташлинский районы, где запланированы встречи с населением, посещение ряда объектов социальной сферы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий