Акция «Стоп алкоголь!» прошла в Оренбурге

Оренбургские молодогвардейцы против нерадивых продавцов

 Активисты «Молодой Гвардии Единой России» вышли на борьбу с продажей алкоголя детям в рамках акции «Стоп алкоголь!», в понедельник, 7 февраля, передает корреспондент ER.RU.

Проверкой соблюдения норм статьи 14.16 административного кодекса руководил начальник Оренбургского регионального штаба Молодой гвардии Единой России» Кирилл Шкилев. В книгу жалоб «проштрафившихся» магазинов молодогвардейцы клеили маленький стикер «Здесь продают алкоголь детям!», на дверь – большой.

 «Подобную акцию мы проводили в сентябре прошлого года, - отметил Кирилл Шкилев. - Во многих магазинах продавцы не понимали, чего мы от них хотим. Есть спрос, есть предложение. А то, что покупатель алкоголя несовершеннолетний, их не особо волновало», - подчеркнул он. - Сегодня таких нерадивых продавцов стало чуть меньше, но мы продолжаем следить за ситуацией. Моральная сторона бизнеса должна быть всегда на высоте, особенно когда это касается детей», - резюмировал Шкилев.

В ближайшее время активисты МГЕР совместно с «народными контролерами» «Единой России» проведут подобные рейды по всем районам Оренбурга. Кроме того, подобные проверки пройдут в Соль-Илецке, Орске, Кувандыке, Тюльгане, Бугуруслане, Бузулуке, Саракташе.

Полный список учреждений-нарушителей будет передан в общественную приемную регионального отделения партии «Единая Россия».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий