Экологическая акция в Краснохолме прошла успешно

Активное участие в экологической акции в районе озера Песчаное близ села Краснохолм  приняли казаки хуторского общества «Станица Краснохолмская» и группа казачат-кадетов из творческого объединения «Казачья станица». Возглавлял казаков атаман казачьего общества и одновременно глава администрации села Краснохолм войсковой старшина Павел Величко.

Вместе с казаками на благое дело вышли и другие жители села: школьники основной, средней и коррекционной школ, работники социальных служб, библиотеки, детского сада, пенсионеры. В течение нескольких часов взрослые и дети убирали мусор на любимом месте отдыха жителей села. В итоге было вывезено восемь большегрузных машин бытового мусора.

По окончании мероприятия всех участников субботника покормили, о чем заблаговременно позаботилась сельская администрация. Ребята на память получили памятные подарки: литература, значки, брелки и т. д. Кроме этого, состоялся концерт ансамбля «Русская былина», а также представителей бардовской песни.

Стоит добавить, что к акции присоединились представители политической партии «Единая Россия», которых возглавляли: депутат Госдумы Виктор Нефедов, руководитель исполкома Оренбургского отделения Александр Мостовенко, руководитель сельской партячейки Владимир Фетисов.

- Я очень рад, что сегодня для участия в экологической акции откликнулось много наших земляков. Это еще раз подтверждает, что  у краснохолмцев  всегда было и есть высокое чувство патриотизма и любви к своей родине, - отметил в завершение акции атаман казачьего общества Павел Величко.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий