В 18 микрорайоне Оренбурга открылась спортивная площадка для мини-футбола

Первичное отделение Партии «Единая Россия», расположенное в 18 микрорайоне Оренбурга, начало строительство комплекса спортивных сооружений во дворе по улице Салмышской. Открытие первого объекта – спортивной площадки для игры в мини-футбол состоялось 11 июня, сообщает корреспондент ER.RU.

Инициативная группа единороссов, во главе с секретарем первичной организации «Единой России», членом местного политсовета Партии Дзержинского района Оренбурга, директором группы компаний «ОСТК» Александром Захаровым, взявшего на себя финансирование гражданского мини проекта, собрала вокруг идеи такого строительства большую часть жителей новостроек.

Буквально за две недели своими силами был расчищен бесхозный пустырь, на котором была стихийная свалка строительного мусора, выровнена площадка, размечено футбольное поле, установлены ворота. Совсем скоро рядом будет открыта волейбольная площадка. В планах создание хоккейной коробки и спортивного клуба русской борьбы. 
Руководитель исполкома Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Мостовенко, приглашенный на открытие спортплощадки в качестве почётного гостя, особо подчеркнул, что такие инициативы всегда находят всестороннюю поддержку партии. «Прекрасно, когда дети занимаются спортом, стремятся к новым достижениям. Наша задача создавать все условия для всестороннего развития подрастающего поколения. Значимо, что в нашей партии есть инициативные, неравнодушные люди. Ведь каждый может внести свой посильный вклад в благоустройство наших дворов, сел, городов, а в конечном итоге - в будущее России, как сильной и процветающей страны», - отметил Мостовенко. 

Александр Захаров считает, что нельзя сидеть сложа руки и ждать, пока кто – то придет и начнет что-то делать. «Мы делаем наш комплекс спортивных сооружений, прежде всего для наших детей. Я считаю, что от таких инициатив выигрывают все жители нашего микрорайона. Родители теперь будут спокойны за своих детей, а сами ребята получают возможность своими руками, при помощи взрослых создать себе площадку для здорового досуга», - отметил он. Захаров также рассказал, что с момента начала строительства, число сторонников Партии в первичном отделении Партии значительно выросло. «Воплощение инициатив, реальные дела – это самая лучшая, наглядная пропаганда», - подчеркнул он.

Жительница микрорайона Надежда Погадаева тоже уверена в необходимости устройства таких площадок в каждом дворе нового микрорайона. «Я теперь отпускаю сына во двор, зная, что он занят своим любимым футболом. Площадка расположена прямо под окнами и ребенок всегда у меня на виду. Спасибо большое нашим соседям – единороссам!» - сказала она.

Церемония открытия футбольного поля началась с построения двух дворовых команд – одетых в синие и белые майки с символикой «Единой России». Юные футболисты не скрывали своей радости. «Я очень люблю спорт! Здорово, что вместо мусорных куч, теперь есть где поиграть в футбол», - поделился форвард дворовой команды, тринадцатилетний Сережа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий