Сегодня губернатор Алексей Чернышев совершает рабочую поездку по западному Оренбуржью

В Бузулуке он принял участие в открытии межрайонного онкологического Центра на базе центральной городской больницы.

- Мы с вами становимся участниками главного события, которое позволит приблизить онкологическую помощь пациентам западного и северного Оренбуржья. Здравоохранение области получает современный межрайонный онкоцентр, - сказал, выступая на торжественной церемонии открытия, Алексей Чернышев. В комплекс онкоцентра входят отделения онкохирургии и онкогинекологии – на 60 коек, химиотерапии на – 25 коек, анестезиологии и реанимации на – 6 коек. Центр оснащен самым современным оборудованием и располагает мощным диагностическим блоком – рентгендиагностика, УЗИ, эндоскопия, отделение лучевой терапии, цитологическая и бактериологическая лаборатории.

Сметная стоимость строительства составила 147,6 млн. рублей, в него вложено 124,3 млн. рублей федеральных средств. Более 20 млн. рублей выделено из областного бюджета, и более 2-х млн. рублей из бюджета г. Бузулука. Алексей Чернышев отметил высокий уровень квалификации коллектива и хорошие условия труда. Он подчеркнул, что работа специалистов Центра должна быть направлена на повышение качества и доступности оказания медицинской помощи.

Губернатор побывал в п.Елшанка-1 Бузулукского района, где ознакомился с производством панельно-щитовых домов на ООО “Восход”, изготовляемых совместно с предприятием, работающим по немецким технологиям. Эти дома будут возводиться по программам “Сельский дом” и строительства малоэтажного жилья “Свой дом” в рамках реализации национального проекта “Доступное и комфортное жилье”. В ближайшее время планируется построить 500 домов, а через 2 года их количество увеличится до 1 тысячи.

Алексей Чернышев осмотрел также лесопильный цех и цех по производству мебели, окон и дверей.

- Правительство области приветствует создание таких предприятий, поскольку приход новых технологий поможет увеличить темпы строительства на селе, а также малоэтажное строительства в городе, - подчеркнул губернатор.

Во второй половине дня Алексей Чернышев посетил г.Сорочинск, где осмотрел ход строительства спортивных объектов. Он встретился с главой города Николаем Хмелевским и обсудил с ним вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства к зиме.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также