Электроподстанция «Кардонная» — качественный шаг в развитии областного центра

Расположенная в центре города, подстанция питает электричеством такие крупные объекты, как областная клиническая больница №1, библиотека Оренбургского государственного университета, областной суд, жилые кварталы. И этим не исчерпывается потенциал нового объекта.

Губернатор в своем выступлении отметил, что модернизация энергетики – насущная необходимость дальнейшего развития экономики и социальной сферы области. Особенно важно бесперебойное электропитание лечебных учреждений, в данном случае, областной клинической больницы, где ежедневно проходят десятки операций и сотни диагностических исследований. Он отметил, что оренбургские энергетики выполняют свою работу на высоком профессиональном уровне и поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции.

Как сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго», реконструкция подстанции проводилась в два этапа: работы начались еще в 2010 году. В апреле 2011 года энергетики выполнили пуско-наладочные работы. Для обеспечения более качественного и надежного электроснабжения жилого сектора, больниц, объектов социального назначения Оренбурга подстанция «Кардонная» была переведена с напряжения 35 на 110 киловольт.

По перспективному плану развития электрических сетей областного центра, заявленная потребителями мощность до 2013 года составит 1,3 мегаватт. Чтобы устранить дефицит мощности в центральной части города, на подстанции заменили два трансформатора на новые суммарной мощностью 50 мегавольт*ампер.

На реконструкцию подстанции «Кардонная» филиал ОАО «МРСК Волги» -«Оренбургэнерго» направил более 100 миллионов рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий