Мероприятия, посвященные 70-летию начала Великой Отечественной войны, прошли в Оренбурге

Губернатор Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, члены Правительства области возложили венки к Вечному огню на пр. Победы и в мемориальном комплексе «Салют, Победа!».

В мероприятиях Дня памяти и скорби также приняли участие руководители г. Оренбурга, областных и городских учреждений, промышленных предприятий, ветеранских общественных и политических организаций, представители учебных заведений.

Юрий Берг и Сергей Грачев приняли участие в акции «Вахта памяти». Перед началом церемонии возложения цветов они стояли в карауле у Вечного огня. Руководители области и города возложили цветы к памятнику дважды Герою Советского Союза Александру Родимцеву.

В парке «Салют, Победа!» состоялась встреча Юрия Берга с ветеранами Великой Отечественной войны. В беседе за чашкой чая речь шла о значимости проведения Дня памяти и скорби в деле воспитания молодежи, о заботах и проблемах ветеранских организаций.

- Мы делаем все от нас зависящее, чтобы память о великой войне и защитниках Родины передавалась из поколения в поколение. Правда не должна быть искажена, поэтому нам очень важно ваше личное участие в таких мероприятиях, - заявил губернатор в беседе с ветеранами. Он высказал слова благодарности участникам войны и труженикам тыла, которые отстояли свободу и независимость страны, перенесли тяготы военного времени.

Юрий Берг подчеркнул, что органы власти и областного, и муниципального уровней будут и впредь оказывать всестороннюю помощь ветеранам не только в рамках действующего законодательства, но и более. Например, совсем недавно было подписано Соглашение о взаимодействии между Правительством области и областным Советом ветеранов, по которому общественная организация получит дополнительно 2 миллиона рублей из внебюджетных источников.

Ветераны, в свою очередь, поблагодарили губернатора за организацию мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, за активное привлечение молодежи и пожелали успешной реализации планов по социально-экономическому развитию области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий