Сегодня в России отмечается День памяти и скорби

Ровно 70 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. В этот день по традиции вспоминают всех погибших, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от голода и лишений людей, ценою своих жизней защитивших страну.

Мероприятия, приуроченные к этой печальной дате, начались в Оренбурге еще вчера. Сотни свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне зажгли участники акции «Свеча памяти» на проспекте Победы у мемориала «Вечный огонь», на улице Советской и в выставочном комплексе «Салют, Победа!». В акции приняли участие первые лица города и области, представители общественных организаций и предприятий Оренбурга, учащиеся вузов и средних специальных учебных заведений, представители молодежных общественных объединений города и школьники.

Сегодня с 9.00 до 21.00 у мемориалов «Вечный огонь» на проспекте Победы и в выставочном комплексе «Салют, Победа!», а также у памятника А. И. Родимцеву в Степном поселке в знак скорби по всем, кто ценой своей жизни защитил Отечество, организован почетный караул. Почтить память павших в боях за Родину собрались ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, студенческая молодежь, учащиеся школ города, представители политических партий, общественных организаций и предприятий.

В 11.00 на проспекте Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг, его первый заместитель Валерий Рогожкин, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, глава администрации областного центра Евгений Арапов и его заместители, заместитель Главы Оренбурга Андрей Шевченко и другие официальные лица. Аналогичное мероприятие с возложением цветов и венков состоялось в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий