Оренбуржье вспоминает погибших воинов

Акция «Свеча памяти», посвященная 70-летию начала Великой Отечественной войны, состоялась в Оренбурге во вторник, 21 июня, передает корреспондент ER.RU.

Более 4000 оренбуржцев прошли в тишине с зажженными свечами в руках, по проспекту Победы до мемориала «Вечный огнь», где по традиции состоялся памятный митинг.

Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Игорь Сухарев отметил, что зажжение свечи накануне 22 июня это новая традиция «живой памяти» о великой войне.

«Это духовный ритуал на личном, семейном и общественном уровне, это призыв к человечеству отказаться от языка оружия и войны как самого гибельного и варварского метода достижения цели. Очень важно, что сегодня поучаствовать в акции может каждый человек. Где бы кто не находился зажигая свечу памяти и устанавливая ее в окне своего дома или квартиры, люди говорят: «Нет!» - политическим играм и технологиям, которые направлены на разжигание новых агрессий и военных катастроф, от которых страдают миллионы мирных людей».

Кроме того, в среду 22 июня, представители Регионального отделения Партии приняли участие в «Вахте памяти», а также в церемонии возложения цветов к Вечному огню в мемориальном комплексе «Салют Победы!» и на проспекте Победы.

С 9.00 у этих мемориалов, в знак скорби по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы наше Отечество, оренбургские единороссы несли почётный караул, наряду с ветеранами Великой Отечественной войны, военнослужащими, студенчеством, представителями общественных организаций.

Напомним, что сегодня же, в областном центре пройдет открытый некоммерческий показ патриотической драмы «Брестская крепость» в рамках федеральной акции «Наследники Великих Побед». На открытой площадке в парке «Салют Победы!» соберется молодежь, жители города, ветераны Великой Отечественной войны, войн в Афганистане и Чечне, депутаты различного уровня, члены и сторонники партии «Единая Россия» чтобы вместе посмотреть фильм и отдать дань памяти погибшим воинам.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий