21 и 22 июня в Оренбурге пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

21 июня в областном центре пройдет акция «Свеча памяти». В акции, приуроченной к 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны, примут участие школьники, молодежь, студенты, представители общественных организаций, а также предприятий и организаций города.

«Свеча памяти» зажжется в 22.00 на проспекте Победы у мемориала «Вечный огонь».

В этот же день колонна из 500 человек (в том числе учащихся вузов и средних специальных учебных заведений, а также представителей молодежных общественных объединений города) пройдет по улице Советской до набережной реки Урал в тишине с зажженными свечами, которые будут установлены на плоты и пущены по течению. Сбор участников в 22.30 на ул. Советской, 31.

Аналогичное мероприятие состоится также у мемориала «Вечный огонь» в выставочном комплексе «Салют, Победа!» с участием детей, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях. Юные оренбуржцы зажгут свечи памяти ровно в четыре часа утра 22 июня.

Участником акции может стать каждый - для этого достаточно 21 июня в 23.00 по местному времени установить на подоконнике своей квартиры зажженную свечу в память о жертвах войны.

22 июня, в День памяти и скорби, будет организована «Вахта памяти».

С 9.00 до 21.00 у мемориалов «Вечный огонь» на проспекте Победы и в выставочном комплексе «Салют, Победа!», а также у памятника А. И. Родимцеву на одноименной улице в Степном поселке в знак скорби по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы наше Отечество, будет организован почетный караул. В организации караула примут участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, студенческая молодежь, учащиеся школ города, представители общественных организаций и предприятий, руководство области и города.

В этот день состоится также возложение цветов к мемориалам «Вечный огонь» на проспекте Победы и в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

Начало церемоний в 11.00 и в 11.30 соответственно.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий