Книга памяти из рук начальника УМВД России по Оренбургской области в благодарность ветеранам

Cегодня Управлением МВД России по Оренбургской области к 70-летию начала Великой Отечественной  войны принято участие в проведении Дня памяти и скорби. Руководством УМВД РФ по Оренбургской области во главе с начальником Ефремом Романовым проведена церемония   торжественного возложения цветов к Мемориалу Славы в честь сотрудников органов внутренних дел области, погибших при исполнении служебного долга, в сквере имени майора милиции В. П. Самохина.
Позже в УМВД России по Оренбургской области состоялась встреча личного состава аппарата УМВД РФ по Оренбургской области с ветеранами органов внутренних дел – участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла, на которой начальник УМВД России по Оренбургской области Ефрем Романов вручил каждому книгу ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г. – сотрудников органов внутренних дел Оренбуржья, увековечившую память о них. Подготовка издания этой книги шла около двух лет - основной трудностью было финансирование издания. В период подготовки книги была проведена большая научно-исследовательская и поисковая работа по выявлению ветеранов Великой  Отечественной войны - участников боевых действий и тружеников тыла.
Сотрудниками Музея милиции были исследованы личные дела в спецфондах Информационного центра, фондохранилища Музея милиции, пенсионные дела в Центре пенсионного обслуживания, биографические данные, представленные подразделениями внутренних дел области.
За годы войны из рядов оренбургской милиции добровольцами в действующую армию ушло более 1500 сотрудников, более 120 остались на полях сражений, отстаивая честь и независимость нашей Родины. Их имена занесены на мемориальную доску Управления внутренних дел. Мы никогда не перестанем гордиться подвигами, доблестью и героизмом живых и павших! Именно имена таких людей вошли в книгу памяти: сотрудники милиции, призванные на войну; участники войны, пришедшие в милицию после Великой Победы; труженики тыла. Они выполняли свой долг, проявив при этом доблесть и бесстрашие, показав всей стране, всему миру, что у России были и есть надежные защитники.
Управление МВД России по Оренбургской области выражает искреннюю благодарность всем, кто откликнулся и помог  в выпуске книги памяти. Благодаря неравнодушным людям издание книги стало возможным.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий