В филиале ОАО «МРСК «Волги»-«Оренбургэнерго» идут мероприятия в рамках акции «Безопасное электричество»

Основной акцент программы в летние месяцы сделан на обучение «электрической грамоте» детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях.

Накануне в загородном лагере «Заря» состоялось театрализованное представление «Его Величество - Электричество». Главный герой программы Мегавольт решил захватить весь мир. Вместе с ребятами ему противостояли Лампочка и ученица седьмого класса. В игровой форме школьникам разъяснили, что электрический ток – не игрушка, а заодно повторили с ними правила техники безопасности. Детвора с удовольствием отвечала на тематические вопросы, весело участвовала в конкурсах. Кстати, в течение праздника вопросы по энергобезопасности закреплялись неоднократно. Ребятишки прекрасно уяснили, почему нельзя играть рядом с подстанциями, прикасаться к электрическим проводам и кому надо звонить, если увидели оборванный провод или пострадавшего человека.

По словам Дмитрия Липина, заместителя главного инженера Оренбургских городских электрических сетей, работа по профилактике детского травматизма филиалом проводится регулярно, а игровая форма позволяет ненавязчиво и доступно рассказать детям, что с электричеством играть опасно. В ближайших планах филиала – провести подобные акции по всей территории присутствия «Оренбургэнерго». Разработан летний график посещения детских оздоровительных лагерей. С наступлением учебного года специалисты отправятся в школы на уроки ОБЖ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий