Берегите детей!

Прокуратурой города Медногорска по результатам анализа ситуации с детским травматизмом выявлена негативная тенденция, связанная с увеличением количества фактов получения несовершеннолетними телесных повреждений.

За пять месяцев текущего года в приемный покой городской больницы за медицинской помощью обратилось 33 несовершеннолетних (прошлый год 13), данные о которых переданы в ГОВД. По всем сообщениям проведены проверки с целью установления обстоятельств, при которых получены телесные повреждения и лиц, виновных в их получении.

По результатам проверок трое родителей привлечены к уголовной ответственности по ст. 156 УК РФ, двое граждан привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Сотрудниками ГОВД за истекший период по ст. 5.35 КоАП РФ привлечен 71 родитель, прокурор города возбудил административное преследование в отношении 17 родителей.

Также в целях изъятия детей из негативной среды и защиты интересов несовершеннолетних со стороны государства прокурор города направил в Медногорский городской суд более двадцати исков о лишении либо ограничении родительских нрав.

Прокуратурой города ситуация по детскому травматизму поставлена на контроль, в дальнейшем будут приняты меры по привлечению виновных в травмах детей лиц к установленной законом ответственности.

В первую очередь прошу родителей быть более осмотрительными по отношению к своим детям, не допускать случаев нахождения малолетних детей без надзора. Необходимо помнить, что наступает купальный сезон - время, когда смертность среди детей вырастает в разы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий