В День России – за медалью

«Клянусь при исполнении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава» - такие слова прозвучали 12 июня, в День России, в парке «Салют, Победа!».

Новоиспеченных приставов теплыми словами поздравила ветеран Управления - Антонина Петровна Редина. Она пожелала им добросовестно служить на благо Родины. Они только начинают путь судебных приставов, а работники, прослужившие не один год, в этот день получили классные чины и награды.

За стройными рядами состава Федеральной службы судебных приставов наблюдали родные и близкие люди. Так за своего супруга, Александра Николаевича Глазатова, пришла порадоваться и поддержать жена Людмила. Александр Николаевич получил в этот день заслуженную медаль, которая далеко не первая в его жизни. Он с 2005 года работает в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области. Его ответственность и умение моментально реагировать в нестандартных ситуациях позволили ему продвинуться по карьерной лестнице. С 2008 года он стал начальником отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизации подготовки гражданской обороны. Он не только хороший руководитель, но и отец, воспитывающий троих детей. Для них он – пример и объект гордости. Дочь пошла по его стопам, став судебным приставом-исполнителем.

Кроме Александра Глазатова, еще 83 человека получили свои медали. У Сергея Левашева - «За службу» третьей степени. На вопрос «Каким должен быть судебный пристав?» он ответил: «Честным и целеустремленным, всегда доводить до конца начатое дело, ведь главная задача судебного пристава – исполнять судебное решение». Если новые работники Фемиды, как и Сергей Левашев, будут следовать этим словам, тогда Закон не останется в тени.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий