«Орскнефтеоргсинтез» провел пожарно-тактические учения

В ОАО «Орскнефтеоргсинтез», дочернем предприятие НК «РуссНефть», прошли пожарно-тактические учения. В них приняли участие представители Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Согласно плану учений на товарно-сырьевой базе завода «произошла» разгерметизация резервуара, вылилось более 8 тыс кубов нефти.

Персонал НПЗ четко и слаженно демонстрировал свою готовность к действиям в экстремальных условиях. Был осуществлен мониторинг загрязнения атмосферного воздуха в районе «разлива». Газоспасатели провели пенные атаки, охлаждая нефтяное пятно. Для создания препятствия на возможном пути разлива нефти был отсыпан грунт. В два сборных каркасных резервуара производился сбор нефти. Загрязненный грунт собран и перевезен на свалку промотходов, на его место завезен новый.

Результаты учений показали, что оборудование и профессионализм персонала НПЗ позволяют эффективносправляться с нештатными ситуациями. Это отметили наблюдатели, в числе которых,кроме представителей ГУ МЧС России по Оренбургской области, были преподаватели Новомосковского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов химической промышленности, специалисты Росприроднадзора.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий