Начинаются дивизионные тактические учения с боевой стрельбой

Дивизионные тактические учения будут проведены по оборонительной тематике. В учениях планируется задействовать практически весь личный состав соединения, все штатное вооружение и военную технику дивизии, а также другие воинские части — всего более 8,5 тысяч военнослужащих и почти 1,5 тысяч единиц вооружения и военной техники. В ходе учений будут проведены ночной (с 8 по 9 сентября) и дневной (9 сентября) этапы боевой стрельбы (из реактивных систем залпового огня, артиллерии, танков, БМП, огнеметов, стрелкового оружия и др. вооружения), с участием штурмовой авиации и вертолетов огневой поддержки. Подобные учения на территории Приволжско-Уральского военного округа не проводились почти 20 лет.

Одновременно с учениями на Тоцком полигоне продолжаются плановые сборы с военнослужащими запаса реактивно-артиллерийского полка. Почти 700 резервистов в течение двух недель интенсивных занятий получат необходимую практику в совершенствовании навыков по своим военно-учетным специальностям. Итогом сборов станут боевые стрельбы в ходе учений.

Данные мероприятия планируется освещать в центральных и региональных средствах массовой информации.

После начала учений аккредитация журналистов проводится по телефону временного пресс-центра в п. Тоцкое 8-35349-98071, а также 8-35349-98403 (04) — коммутатор гарнизона (просить кабинет начальника гарнизонного Дома офицеров). Заявки на аккредитацию принимаются за подписями главных редакторов средств массовой информации по вышеуказанным телефонам. В заявках указывать фамилии, имена, отчества журналистов, операторов, а также номера автомобилей. Возможности размещения в гостинице п. Тоцкое ограничены. Рекомендуется бронировать номера в гостиницах городов Бузулук и Сорочинск.

По информации областного военного комиссариата
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий