В городе Оренбурге, во время проведения Командно-штабных учений 17-20 сентября, будет задействовано 34 тысячи человек и более 600 единиц техники

Во время учений будут отработаны несколько ?вводных?, как, например ?условный взрыв? дома на улице Нагорной, 14 (во время учений будут расчищены развалины этого здания). Как заявил первый заместитель Главы города Виктор Тонких, все вводные будут с практическим уклоном, и горожане увидят, как и в прошлом году, практическую пользу от проведения учений. Так, во время КШУ в Оренбурге планируется: ликвидировать 36 свалок, привести в порядок 9 садов, парков и скверов, 9 лагерей отдыха, ремонт дамбы в пос. Кушкуль, вывоз мусора с лесопосадок, ремонт дороги на ул. Базовой, завоз грунта — 120 маш. рейсов, завоз песка на детские площадки, реконструкция пляжа на р. Сакмара, укрепление гидросооружений, очистка убежищ, ливневых каналов, грейдеровка дорог в п. Самородово, отсыпка грунта для укрепления берега реки Черная и другие работы.

В Оренбурге во время проведения КШУ будут развернуты 2 мобильных пункта управления. 17 сентября в 8.30. будут развернуты мобильные пункты управления:
  • в Южном административном округе на ул. Томилинской (сквер им. Шевченко, напротив ПО ?Стрела?)

  • в Северном административном округе на ул. Магистральной, 80 (сквер ЦДЮТ Промышленного района).
В них будет аккумулироваться вся информация о ходе КШУ, и каждые 3 часа вся информация будет передаваться на центральный пункт управления КШУ в администрацию города. Как сообщил первый заместитель Главы города Виктор Тонких, продуманы все организационные вопросы учений, в частности вопросы питания участников КШУ, которое будет осуществляться, как в столовых, так и с помощью полевых кухонь.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также