Нефтяники поздравили жителей райцентра Грачевка с 200-летием села

Два века – это целая жизнь, эпоха, определившая судьбу не одного поколения грачевцев. Из небольшого населенного пункта, основанного на берегу реки Ток переселенцами Тамбовской губернии, Грачевка превратилась в красивое село. В нем в повседневных трудах и заботах живут замечательные люди, трудолюбивые, открытые, свято хранящие традиции родного края. Среди них и нефтяники ОАО «Оренбургнефть». Своим трудом они вносят значительный вклад в развитие села и района.

Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александр Грабовский пожелал всем жителям Грачевки здоровья, успехов и благополучия. «Пусть этот праздник вдохновит на новые достижения, подарит отличное настроение», - добавил он.

200-летие Грачевки планируется отмечать рядом мероприятий в течение нескольких дней. Так, на 9 июня намечено открытие фонтана и памятного юбилейного знака. Жителям райцентра будет представлен юбилейный фотоальбом.

Основной праздник состоится в субботу 11 июня. В этот день с 10 часов утра будут работать «национальные подворья», на которых пройдут выставка предметов декоративно-прикладного творчества и быта и выставка – дегустация блюд национальной кухни.

В юбилейной программе - спортивные соревнования, среди которых конно-спортивные состязания, ярмарка и праздничный концерт. Завершит праздник дискотека и фейерверк.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий