Владимир Грабовский поздравил жителей Сорочинска с 60-летием с момента присвоения поселку статуса города

В предстоящее воскресенье в Сорочинске Оренбургской области состоится празднование 60-летия с момента присвоения рабочему поселку статуса города. Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала "ТНК-ВР Оренбург" Владимир Грабовский поздравил жителей Сорочинска с этим событием.

"В мае 1945 года победная радость сорочинцев дополнилась приятной новостью — основанному в 1736 году как оборонительная крепость населенному пункту Сорочинск был присвоен статус города, — говорится в поздравительной телеграмме. — Сорочинцы достойно носят звание горожан, любят свой город, стремятся сделать его красивым и уютным. С начала 70-х годов прошлого века Сорочинск стал одним из перспективных центров нефтедобычи Оренбуржья, что способствовало положительным переменам в жизни сорочинцев".

Владимир Грабовский пожелал всем жителям города отличного настроения, здоровья, успехов в делах и благополучия, а Сорочинску — дальнейшего развития и процветания.

Как сообщили ОНАКО-Медиа в Региональном управлении по связям с местными и государственными органами филиала "ТНК-ВР Оренбург", торжественные мероприятия по случаю 60-летия города Сорочинска пройдут при поддержке ТНК-ВР. На их проведение компания направила 80 тыс. рублей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий