Нефтяники поздравили жителей с. Донецкого со 175-летием со дня образования села

В минувшие выходные в с. Донецком Переволоцкого района прошли праздничные мероприятия, посвященные 175-летию села, в которых принял участие вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский. Донецкое – бывшая казачья станица с богатой историей и традициями. В настоящее время оно переживает не лучшие времена. Сельчане надеются на то, что приход нефтяников на разработку Донецко-Сыртинского месторождения вдохнет в их малую родину вторую жизнь.

По словам Владимира Грабовского, село сегодня хуже, чем оно было много лет назад. Приход нефтяников, внимание районной и областной администраций даст возможность возродиться этому селу. Эта территория еще должна разведываться, но есть основания полагать, что нефть здесь будет.

Председатель Донецкого сельсовета Алексей Квитко отметил, что приход нефтяников обеспечит приток средств в местный бюджет, новые рабочие места и даст толчок к развитию села. К тому, что Донецкое может перестать быть исключительно аграрной территорией, руководство местного сельсовета готово.

Донецко-Сыртинское месторождение, судя по всему, окажется перспективным. А значит, у села есть будущее.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий