«Экскурсу» 10 лет!

3 июня к СЦ ОГУ - ДК «Россия» все подходили и подходили люди с букетами цветов. Они радостно шумели, смеялись, с интересом рассматривая фотографии виновников торжества перед входом в зал. Вскоре он был заполнен, и открывшийся занавес вызвал шквал аплодисментов. Так народный коллектив вокального ансамбля «Экскурс» отмечал свой 10-летний юбилей.

В этот вечер поздравить их пришли множество людей, любящих и ценящих творчество артистов. Со сцены звучали поздравления проректора по социальной и воспитательной работе ОГУ Татьяны Носовой, начальника отдела культуры Южного округа Натальи Осиповой, руководителей известных творческих коллективов и многих других. Все они пришли пожелать юбиляру успехов в творчестве.

«Экскурс» радовал зрителей прекрасными вокальными номерами, в которых сплелись эстрада и народное творчество, современные хиты и бессмертная классика: «Yesterday», «Вечная любовь», «Калинка», «Очи черные». В этот вечер звучали как давно известные зрителю, так и совсем новые песни.

Подобный юбилей не мог обойтись без встречи с бывшими выпускниками. Кто-то из них даже приехал из Москвы ради концерта. Они дарили собственные вокальные номера и пели вместе со всеми поколениями «Экскурса».

По уже сложившейся традиции выпускникам факультета общественных профессий прямо на сцене вручили удостоверения. Эту почетную миссию выполнила декан Лидия Атапина.

«Ребята, вам крупно повезло. Только в ОГУ есть такой замечательный Дворец культуры, хорошо оборудованные классы, шикарная сцена. И только у вас есть такой замечательный руководитель, как Юлия Валерьевна. Мы всегда будем рады видеть вас на нашей сцене!» – обратилась к выпускникам Л. С. Атапина.

Семеро из них получили удостоверения руководителей самодеятельного вокального ансамбля. Теперь они могут выбрать свою дорогу в творчестве. По словам руководителя «Экскурса» Юлии Леонтьевой, у них растет прекрасная смена, и за будущее вокального коллектива можно не беспокоиться.

Почти трехчасовой концерт вызвал бурные эмоции зрителей - они не уставали благодарить артистов и дарить им цветы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий