Выпускной бал: пять лет на отлично!

2 июля в Студенческом центре ОГУ  – ДК «Россия» прошел традиционный выпускной бал отличников.

В этом году Оренбургский госуниверситет окончили свыше 7000 выпускников по программам высшего и среднего профессионального образования, из них – 3500 специалистов выпустил головной вуз. «Красные» дипломы получили 500 студентов, 65 из которых удостоились наград за отличную учебу, достижения в науке и спорте, а также успехи в творчестве и общественной деятельности. Вместе с родителями, преподавателями и первыми лицами они собрались в просторном зрительном зале СЦ – ДК «Россия».

Заслуженные награды молодым «звездам» Оренбургского госуниверситета вручали и.о. ректора, проректор по учебной работе А.Д. Проскурин, проректор по научной работе С.Н. Летута, проректор по информатизации В.В. Быковский и проректор по социальной и воспитательной работе А.В. Кострюков. Виновникам торжества они пожелали не забывать родной вуз и преподавателей, достигнуть намеченных целей и стать профессионалами в своем деле. Первые лица ОГУ также выразили уверенность в том, что лучшие выпускники Оренбургского госуниверситета еще не раз оправдают свои оценки на практике и добьются значительных профессиональных высот.

Одно за другим со сцены звучали имена лучших выпускников ОГУ, не раз защищавших честь родного вуза на конкурсах, олимпиадах и форумах различных уровней. Бурные аплодисменты звучали в адрес экс-студентки электроэнергетического факультета Васили Иманкуловой – автора трех научных работ, обладательницы именной стипендии «Оренбургэнерго», участницы международных программ и семинаров. В 2010 году она успешно окончила МАГУ при нашем университете и поступила в магистратуру Берлинского технологического университета, где находится в настоящее время. Больших успехов в научной деятельности добилась выпускница химико-биологического факультета Ирина Грязева – лауреат конкурса студенческих инновационных проектов, обладательница гранта, автор статей, две из которых опубликованы.

Успешно совмещают учебу с занятиями спортом четыре обладателя «красных» дипломов этого года. Среди них выпускница математического факультета Ирина Гончарова. Ирина успевала побеждать в олимпиадах по математике, заниматься научно-исследовательской работой, посещать лекции в МАГУ и представлять альма-матер в составе сборной нашего вуза по легкой атлетике, имея первый взрослый разряд по этому виду спорта. Выпускник транспортного факультета Евгений Сидорин за пять лет учебы в ОГУ приобрел солидный багаж знаний и развил мускулатуру. В 2005 году он выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу, занимал призовые места на чемпионатах России среди студентов по данному виду спорта, установил рекорд среди юношей в жиме лежа (205 кг).

Неравнодушные к творчеству и общественной жизни выпускники ОГУ также получили свои награды. Среди них член Молодежного парламента Оренбургской области, экс-студентка факультета журналистики Наталья Чертова, капитан команды КВН архитектурно-строительного факультета Семен Астафьев и многие другие.

Музыкальные и танцевальные сюрпризы отличникам ОГУ приготовили творческие коллективы СЦ – ДК «Россия»: ансамбль современной хореографии «Иные», вокальный ансамбль «ЭксКурс», цирк на сцене «Антре» и ансамбль эстрадного танца «Жемчужинка».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий