Подробный план праздничных мероприятий, посвященных 267-летию Оренбурга

О проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня города, сегодня на очередном информационном брифинге рассказала заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Людмила Александровна Марченко

Людмила Александровна отметила, что ежегодно празднование Дня города является своеобразным подведением итогов работы городской администрации и всех оренбуржцев за прошедший год. Все достижения являются результатом постоянной ежедневной работы каждого горожанина.

Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут 28 и 29 августа. Но некоторые из них прошли накануне - такие, как открытие дворов, благоустроенных по целевой муниципальной программе «Двор-2010», и открытие мемориальной доски Почетному гражданину города Оренбурга Юрию Дмитриевичу Гаранькину. 

27 августа в районе дома №13 на ул. Советской состоится торжественная церемония открытия скульптуры «Сарматский олень».

28 августа празднование Дня города начнется в Зауральной роще. Там в 10.00 стартуют спортивно-массовые мероприятия в рамках Дня физкультурника, посвященные Дню города.

В это же время на ул. Советской (возле Дома Советов) состоится праздник цветов Южного округа «Тебе, Оренбург, наша любовь и цветы!», а в 12.00 на праздник цветов «Оренбург - цветочный край!» в парк им. 50-летия СССР приглашает Северный округ.

В 14.00 в оренбургском цирке начнется благотворительное представление для детей из малообеспеченных семей и семей социального риска.

В 14.30 состоится открытие муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №7» по адресу: ул. Пролетарская, 265«а».

В 15.00 в парке имени В. А. Перовского стартует первый открытый чемпионат Оренбургской области по брейк-дансу. В нем примут участие коллективы Оренбурга и области, приглашенные танцоры из Башкортостана, Самарской области и Челябинска. Музыкальное сопровождение мероприятия будут обеспечивать лучшие ди-джеи и музыканты Оренбурга и Уфы. Программа включает в себя не только соревновательные конкурсы, но и подготовленные постановки команд-участниц чемпионата.

Продолжит праздник торжественная церемония награждения самой активной оренбургской молодежи «OrenActive», отработавшей в летний период. Вечером оренбуржцев и гостей города ждет площадь имени Ленина, где в 20.00 начнется праздничный концерт, посвященный 267-летию Оренбурга. На главной оренбургской сцене исполнят свои лучшие песни и покажут лучшие номера местные эстрадные «звезды», а также Анастасия Стоцкая и Дмитрий Колдун, которые приедут лично поздравить Оренбург с Днем города. Выступление «звезд» российской эстрады является подарком Оренбургу от ОАО «ТНК ВР-Менеджмент в Оренбурге». Зрителей ожидают незабываемое шоу и множество сюрпризов.

29 августа в 11.00  на ул. Советской откроется традиционная выставка-ярмарка местных товаропроизводителей.

В 14.00 на площади возле магазина «Ариадна» (ул. Советская, 31) начнется детское театрализованное представление с участием коллектива ходулистов «Триумфо».

В этот же день с 17.00 в пос. Ростоши начнутся праздничные мероприятия, посвященные 20-летию поселка.

В 17.00 в Ленинском садике и в сквере у областного драмтеатра им. М. Горького лучшие художники и фотографы представят оренбуржцам свои творческие работы.

В 20.00 лучшие оренбургские ди-джеи приглашают всех любителей танцев на праздничные дискотеки, которые пройдут на Пушкинском бульваре и в парке им. 50-летия СССР. На протяжении всего праздничного дня будет проходить фотокросс - соревнование самых талантливых фотографов города. Особенность данных соревнований - в необработанных, «живых» работах.

Фотографии можно будет увидеть на сайтах www.art-many.ruwww.oren.geometria.ru.

Праздничные мероприятия, посвященные 267-му Дню рождения Оренбурга, будут продолжаться вплоть до 9 сентября.  

30 августа в 11.00 состоится открытие сквера Оренбургского государственного университета.

31 августа в 11.00 на разворотном кольце в п. Карачи пройдет церемония открытия троллейбусного маршрута №10.

В этот же день в 18.00 после проведенной реконструкции будет открыт двор по адресу: пр-т Победы, 117, а в 18.30 - двор на ул. Кольцевой, 21, 21/1.

1 сентября с 9.00 во всех общеобразовательных учреждениях города пройдут линейки, посвященные началу нового учебного года, и Единый Урок Знаний «Адрес детства - Россия, Оренбургский край».

В этот же день в 11.00 на площади «Атриум» начнется праздничный концерт с участием детских творческих коллективов города. На ул. Советской будут работать творческие детские площадки.

В 12.30 в торжественной обстановке откроется физико-математический лицей (бывшая школа №30).

2 сентября в 15.00 в Оренбургском ЗАГСе на празднике «Носики-курносики» будут чествовать семьи, где родились сразу двое малышей.

В этот же день торжественно откроется новый офис ООО «Газпром добыча Оренбург».

3 сентября в 16.00 состоится открытие двора по адресу: ул. Чкалова, 39/1.

В 18.00 в ДКиС «Газовик» начнется торжественный вечер, посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

4 сентября в пос. Ростоши состоятся шоу парашютистов, товарищеская встреча по футболу между командами ветеранов футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) и футбольным клубом «Газовик» (Оренбург). Начало мероприятий в 19.00. Завершится этот день праздничным фейерверком.

С 6 по 9 сентября в Оренбурге пройдет фестиваль «Тепло детских сердец».

Людмила Марченко отметила, что на все массовые мероприятия вход будет свободным. Препятствием для посещения массовых мероприятий может быть только нетрезвый вид и наличие в руках бутылки со спиртным или пивом.

Администрация Оренбурга направила всем руководителям торговых заведений, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий, письма-рекомендации об ограничении торговли спиртными напитками и пивом. Для обеспечения общественного порядка на время проведения праздничных мероприятий будет усилен личный состав службы охраны общественного порядка.

Пользуясь случаем, заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко обратилась ко всем горожанам и гостям города с приглашением на празднование 267-го Дня рождения Оренбурга и пожелала всем незабываемого отдыха и хорошего настроения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    (Тема не указана)