Олимпиада – шаг в будущее

28 мая состоялось торжественное награждение победителей и призеров межрегиональных олимпиад школьников, прошедших на базе Оренбургского госуниверситета.

В этом учебном году в межрегиональных олимпиадах, проведенных на базе ОГУ, приняли участие 1545 школьников – это учащиеся 6 - 11-х классов школ города Оренбурга и Оренбургской области. Для одиннадцатиклассников победы в межрегиональных олимпиадах особенно актуальны, ведь они дают возможность льготного поступления в высшие учебные заведения.

Победителей и призеров поздравил ректор ОГУ В.П. Ковалевский. В своем выступлении Владимир Петрович отметил успехи школьников и подчеркнул, что университет – это то место, где в почете упорство, трудолюбие и стремление к победе. Благодарственные письма в этот день получили и педагоги. Следует отметить высокий уровень подготовки учащихся МОУ «Гимназия № 1» г. Оренбурга по математике (учитель – Л.В. Литвинова) и учащихся МОУ «Физико-математический лицей» г. Оренбурга по физике (педагог – М.Н. Перунова).

Теплые слова в адрес дипломантов, школьных учителей и родителей ребят прозвучали от первого заместителя министра образования Оренбургской области О.П. Озеровой. Ольга Петровна подчеркнула важность развития олимпиадного движения в России, а также добавила, что в Оренбургском госуниверситете ведется активная работа в этом направлении.

Н.Б. Шебаршова, декан факультета гуманитарных и социальных наук, С.А. Герасименко, декан математического факультета, и А.П. Русинов, заместитель декана физического факультета ОГУ, рассказали о новых направлениях подготовки на своих факультетах и ответили на вопросы будущих абитуриентов и их родителей.

По словам проректора по учебно-методической работе ОГУ Т.П. Петуховой, участие в олимпиадах школьников не только помогает развивать интеллектуальные способности и познавательные интересы учащихся, но и способствует углубленному изучению предметов и систематизации знаний. Школьники выразили желание и на следующий год принять участие в олимпиадах, проводимых в университете.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий